শেরপুর প্রতিদিন ডট কম

Home জাতীয় উড্ডয়নের ৫ মিনিট পর বিমানের ফ্লাইটে ত্রুটি, ঘুরে ঘুরে ঢাকায় অবতরণ
উড্ডয়নের ৫ মিনিট পর বিমানের ফ্লাইটে ত্রুটি, ঘুরে ঘুরে ঢাকায় অবতরণ

উড্ডয়নের ৫ মিনিট পর বিমানের ফ্লাইটে ত্রুটি, ঘুরে ঘুরে ঢাকায় অবতরণ

ঢাকা থেকে উড্ডয়নের পর প্রায় ২২ মিনিট আকাশে উড়ে আবারও ঢাকায় ফিরে এসেছে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের একটি ফ্লাইট। ফ্লাইটটি ঢাকা থেকে সৈয়দপুর যাওয়ার কথা ছিল। কারিগরি ত্রুটির কারণে ফ্লাইটটি ফিরে এলেও কি ধরনের ত্রুটি হয়েছে তা জানা যায়নি।

হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের দায়িত্বশীল সূত্র জানায়, বিজি-৪৯৩ ফ্লাইটটি বুধবার (৭ জুন) বেলা ১১টা ১০ মিনিটে ঢাকা থেকে সৈয়দপুর বিমানবন্দরের উদ্দেশ্যে রওনা হয়। তবে উড্ডয়নের পাঁচ মিনিটের মধ্যে পাইলট ফ্লাইটটি নিয়ে সৈয়দপুর না যাওয়ার সিদ্ধান্ত নেন। পরে ফ্লাইটটি ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণের অনুমতি চায়। অনুমতি পেয়ে ১১টা ৩৩ মিনিটে নিরাপদে অবতরণ করে।

 

বিমানের ফ্লাইটটি ড্যাশ ৮-৪০০ মডেলের এয়ারক্রাফট দিয়ে পরিচালিত হচ্ছিল। এতে ৭৮টি আসন ছিল। তবে কতজন যাত্রী ছিল তা নিশ্চিত করেনি বিমান।

কারিগরি ত্রুটির বিষয় উল্লেখ করে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের নির্বাহী পরিচালক গ্রুপ ক্যাপ্টেন কামরুল ইসলাম ঢাকা পোস্টকে বলেন, ‘ফ্লাইটটি ঢাকায় টেকনিক্যাল ল্যান্ডিং করেছে।’

ফিরে আসা ফ্লাইটটির বিষয়ে জানতে চাইলে বিমান কোনো মন্তব্য করেনি।

 

এর আগে সোমবার (৫ জুন) কারিগরি ত্রুটির কারণে ঢাকা থেকে উড্ডয়নের পর ৪০ মিনিট পর বিমানের কলকাতাগামী ফ্লাইট ঢাকায় ফিরে আসে। কারিগরি ত্রুটি সারিয়ে ফ্লাইটটি আবার কলকাতার উদ্দেশ্যে রওনা হয়।


LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

four × five =