শেরপুর প্রতিদিন ডট কম

Home 1Win Brasil ব্যক্তির শক্তির কাছে সরকারের শক্তি নস্যি: প্রধান উপদেষ্টা
ব্যক্তির শক্তির কাছে সরকারের শক্তি নস্যি: প্রধান উপদেষ্টা

ব্যক্তির শক্তির কাছে সরকারের শক্তি নস্যি: প্রধান উপদেষ্টা

শুধু ব্যক্তি স্বার্থ নয়, পরের স্বার্থেও কাজ করতে ব্যবসায়ীসহ সবার প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। তিনি বলেছেন, সরকারের চেয়ে ব্যক্তির ক্ষমতা বেশি। ব্যক্তি সত্তা জাগ্রত হলে সব সমস্যার সমাধান সম্ভব। ব্যক্তির শক্তির কাছে সরকারের শক্তি নস্যি।
বৃহস্পতিবার (০২ জানুয়ারি) জাতীয় সমাজ সেবা দিবস-২০২৫ উপলক্ষে সমাজ সেবা অধিদফতর আয়োজিত ওয়াকাথন ও সমাজ সেবা সম্মেলনের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে একথা বলেন তিনি।
ড. ইউনূস বলেন, মানুষের ভেতর দুইটি স্বার্থ সৃষ্টিগতভাবে থাকে। একটা নিজের স্বার্থ। আরেকটা পরশী বা পরের স্বার্থ। আমরা মানুষকে নিজের স্বার্থে কাজ করতে দেখি। কিন্তু আমরা ভুলে যাই পরের স্বার্থের কথা। শুধু ব্যক্তি নয় জনস্বার্থে ব্যবসা করা উচিত এবং সামাজিক ব্যবসার মাধ্যমে পরের স্বার্থ রক্ষা সম্ভব।
প্রধান উপদেষ্টা বলেন, সমাজসেবা প্রতিটি মানুষের দায়িত্ব। ব্যক্তির শক্তির কাছে সরকারের শক্তি নস্যি। কারও যেন মনে না হয় সমাজসেবা শুধু এ মন্ত্রণালয়ের কাজ। সমাজসেবা মন্ত্রণালয়ের কাজ শুধু সবাইকে মনে করিয়ে দেওয়া সমাজ সেবার কথাটা।
তিনি বলেন, যেন কেউ ভুলে না যায় এই দায়িত্ব থেকে, দূরে সরে না যায়। এজন্য এ দিবসটি পালন করা হচ্ছে যেন দেশের সবাইকে মনে করিয়ে দেয়া এ দায়িত্বের কথা। আশা করি, এই আহ্বান সবার কাছে পৌঁছে যাবে।


LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

5 × one =