শেরপুর প্রতিদিন ডট কম

Home আন্তর্জাতিক আফগানিস্তানে পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ৫২
আফগানিস্তানে পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ৫২

আফগানিস্তানে পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ৫২

আফগানিস্তানের মধ্যাঞ্চলের একটি হাইওয়েতে দুটি ভয়াবহ দুর্ঘটনায় ৫২ জন নিহত হয়েছে। এছাড়া আহত হয়েছে আরও ৬৫ জন। বৃহস্পতিবার তালেবান সরকারের মুখপাত্র এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। গাজনি প্রদেশে একটি বাস ও জ্বালানি ট্যাঙ্কার এবং একটি ট্রাকের সঙ্গে অন্য একটি বাসের সংঘর্ষে ওই হতাহতের ঘটনা ঘটেছে। খবর এএফপির।
বুধবার গভীর রাতে রাজধানী কাবুল এবং দক্ষিণ কান্দাহার শহরের মধ্যে অবস্থিত হাইওয়েতে দুই দফা দুর্ঘটনা ঘটেছে। তথ্য ও সংস্কৃতি বিষয়ক প্রাদেশিক প্রধান হামিদুল্লাহ নিসার সামাজিক মাধ্যমে এক পোস্টে ওই দুর্ঘটনার বিষয়টি নিশ্চিত করেন। তবে কোন দুর্ঘটনায় কতজন নিহত বা আহত হয়েছে তা তিনি উল্লেখ করেননি।
তালেবান সরকারের মুখপাত্র জাবিহুল্লাহ মুজাহিদ বলেন, আমরা অত্যন্ত দুঃখের সঙ্গে জানতে পেরেছি যে কাবুল-কান্দাহার হাইওয়েতে দুটি মারাত্মক সড়ক দুর্ঘটনা ঘটেছে। এতে আমাদের ৫২ জন নিহত এবং আরও ৬৫ জন আহত হয়েছে।
তথ্য ও সংস্কৃতি বিষয়ক প্রাদেশিক প্রধান হামিদুল্লাহ নিসার জানিয়েছেন, গাজনির শাহবাজ গ্রামের কাছে একটি জ্বালানি ট্যাঙ্কার এবং একটি বাসের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। অপরদিকে পূর্বাঞ্চলীয় আন্দার জেলায় অপর একটি বাসের সঙ্গে একটি ট্রাকের সংঘর্ষ হয়েছে।
তিনি জানিয়েছেন, দুর্ঘটনার পর পরই ঘটনাস্থলে ছুটে গেছে উদ্ধারকারী দল। তারা আহতদের উদ্ধার করে হাসপাতালে স্থানান্তর করেছেন। আহতদের মধ্যে বেশ কয়েকজনের অবস্থা বেশ আশঙ্কাজনক বলে জানানো হয়েছে।
ভাঙাচোরা রাস্তা-ঘাট, হাইওয়ের বেহাল দশা এবং অনিয়মের কারণে আফগানিস্তানে সড়ক দুর্ঘটনা যেন স্বাভাবিক ঘটনা হয়ে দাঁড়িয়েছে।
এর আগে গত মার্চে একটি বাস ও জ্বালানি ট্যাঙ্কারের মধ্যে সংঘর্ষে ২০ জনের বেশি মানুষ নিহত এবং আরও ২৮ জন আহত হয়। দেশটির দক্ষিণাঞ্চলীয় হেলমান্দ প্রদেশে ওই দুর্ঘটনা ঘটে।


LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

fifteen − fourteen =