শেরপুর প্রতিদিন ডট কম

Home Uncategorized শ্রীবরদী প্রেসক্লাবের সভাপতি রেজাউল করিম বকুল আর নেই
শ্রীবরদী প্রেসক্লাবের সভাপতি রেজাউল করিম বকুল আর নেই

শ্রীবরদী প্রেসক্লাবের সভাপতি রেজাউল করিম বকুল আর নেই

শেরপুরের তৃণমূল সাংবাদিক, শ্যামলবাংলা২৪ডটকম’র বার্তা সম্পাদক রেজাউল করিম বকুল (৫৪) আর নেই। তিনি ১৬ নভেম্বর শনিবার দিবাগত রাত সোয়া ১২টার দিকে হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়ার পথে মারা গেছেন (ইন্নালিল্লাহি….রাজিউন)। এর আগে বুকে ব্যথা অনুভব করলে শনিবার রাত সাড়ে ৮টার দিকে তাকে শ্রীবরদী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়। মৃত্যুকালে তিনি স্ত্রী, তিন মেয়েসহ বহু আত্মীয়-স্বজন ও গুণগ্রাহী রেখে গেছেন।
এদিকে তার মৃত্যুর সংবাদ ছড়িয়ে পড়লে স্থানীয় সাংবাদিকদের মাঝে শোকের ছায়া নেমে আসে। তিনি মোহনা টিভির শেরপুর জেলা প্রতিনিধি ও দৈনিক কালেরকন্ঠের শ্রীবরদী উপজেলা প্রতিনিধি হিসেবেও কর্মরত ছিলেন।
জানা যায়, সাংবাদিক রেজাউল করিম বকুল শ্রীবরদী উপজেলার গেরামারা গ্রামের বাড়িতে বসবাস করলেও তৃণমূল সাংবাদিক হিসেবে জেলাজুড়ে তার খ্যাতি ছিলো। খবরের সন্ধানে ছুটে বেড়িয়েছেন মাঠ থেকে মাঠে। নিত্যদিনের সংবাদের পাশাপাশি ফিচার রচনায়ও ছিলেন দারুণ পারদর্শী। সাধারণ মানুষের অধিকার প্রতিষ্ঠা ও দুর্ভোগ-দুর্দশার চিত্র তিনি জাতীয়, আঞ্চলিক ও স্থানীয় পত্রিকার পাশাপাশি অনলাইন ও গণমাধ্যমে তুলে ধরেছেন, সমস্যা নিরসনের পথ বাতলেছেন। তিনি নবীন সাংবাদিকদের জন্য একজন আদর্শ ও অনুকরনীয় ব্যক্তিত্ব ছিলেন।
রেজাউল করিম বকুল শেরপুর থেকে প্রকাশিত সাপ্তাহিক দশকাহনীয়া দিয়ে সাংবাদিকতা শুরু করেন। এরপর দৈনিক মাতৃভূমি ও দৈনিক আমার দেশ এর শ্রীবরদী উপজেলা প্রতিনিধি হিসেবে যোগদান করেন তিনি। আমার দেশ পত্রিকা বন্ধ হয়ে গেলে যোগদান করেন কালের কণ্ঠে। সাংবাদিকতার পাশাপাশি বিভিন্ন সংগঠনেও নেতৃত্ব দিয়েছেন। তিনি শ্রীবরদী উপজেলা প্রেসক্লাবের সভাপতি, উপজেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটি ও সুশাসনের জন্য নাগরিক (সুজন)-এর সাধারণ সম্পাদক ছিলেন। ক্ষুদ্র নৃ-জনগোষ্ঠি ও মানবাধিকার বিষয়ক রিপোর্টিংয়ে তিনি ম্যাস-লাইন মিডিয়া সেন্টারের (এমএমসি) একজন ফিচার রাইটার হিসেবেও দীর্ঘদিন কাজ করেছেন। একসময় তিনি ব্র্যাকের কিশোর-কিশোরী উন্নয়ন প্রকল্পের আওতায় সামাজিক সচেতনতামূলক বাল্য বিয়ে, যৌতুক নিরোধ, মাদকাসক্তি, এইডস প্রতিরোধ বিষয়ক নাটিকায় নায়কের ভুমিকায় অভিনয় করে অভিনেতা হিসেবে ব্যাপক সুনাম অর্জন করেছিলেন। তাঁর হেয়ারকাট, চালচলনও ছিলো অনেকটা নায়কোচিত।
তার মৃত্যুতে শ্যামলবাংলা২৪ডটকম’র সম্পাদক-প্রকাশক রফিকুল ইসলাম আধারসহ শেরপুর প্রেসক্লাব নেতৃবৃন্দ এবং বিভিন্ন উপজেলা প্রেসক্লাব ও সাংবাদিক নেতৃবৃন্দ, সাংবাদিক বিপ্লবী রবি নিয়োগী সভাকক্ষ পরিচালনা পর্ষদসহ বিভিন্ন সংগঠনের পক্ষ থেকে গভীর শোকপ্রকাশ করা হয়েছে।
এদিক রবিবার বেলা আড়াইটায় শ্রীবরদী গেরামারা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠে অনুষ্ঠিত হবে।


LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

19 − 2 =