শেরপুর প্রতিদিন ডট কম

Home আন্তর্জাতিক মার্কিন আইনসভায় ৫ বাংলাদেশি পুনর্নির্বাচিত
মার্কিন আইনসভায় ৫ বাংলাদেশি পুনর্নির্বাচিত

মার্কিন আইনসভায় ৫ বাংলাদেশি পুনর্নির্বাচিত

যুক্তরাষ্ট্রের নির্বাচনে পাঁচ বাংলাদেশি বিজয়ী হয়েছেন। ৫ নভেম্বর অনুষ্ঠিত প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের পরদিন, ৬ নভেম্বর, বেসরকারি ফলাফল এবং স্থানীয় কমিউনিটি সূত্রে জানা যায় যে, এসব বাংলাদেশি নির্বাচিত হয়েছেন বিভিন্ন অঙ্গরাজ্য থেকে।
বিজয়ী বাংলাদেশিদের মধ্যে রয়েছেন— জর্জিয়া স্টেট সিনেটর পদে ডেমোক্রাট শেখ এম রহমান, একই স্টেটের আরেকটি ডিস্ট্রিক্ট থেকে সিনেটর নাবিলা ইসলাম, কানেকটিকাট স্টেট সিনেটর মাসুদুর রহমান, নিউ হ্যাম্পশায়ার স্টেট রিপ্রেজেনটেটিভ আবুল খান, নিউজার্সি প্লেইন্স বরো টাউনশিপ থেকে কাউন্সিলম্যান ড. নুরান নবী, নিউজার্সি প্লেইন্স বরো টাউনশিপের কাউন্সিলম্যান হিসেবে এবারও নির্বাচিত হয়েছেন ড. নুরান নবী। তিনি ২০০৭ সাল থেকে টানা ১৪ বছর এ পদে আছেন এবং বর্তমানে কালচারাল ও হেরিটেজ বিষয়ক দায়িত্বে রয়েছেন।
অন্যদিকে, নিউ হ্যাম্পশায়ার অঙ্গরাজ্যের আইনসভায় সদস্য নির্বাচিত হয়েছেন আবুল খান, যিনি ছয়বারের মতো এই পদে নির্বাচিত হলেন। তিনি বলেন, “আমি অত্যন্ত গর্বিত। মানুষ আমাকে সর্বোচ্চ ভোট দিয়ে নির্বাচিত করেছেন। আমি রিপাবলিকান দলের সদস্য হলেও এখন আমি সকল দল ও জনগণের প্রতিনিধিত্ব করব। আমরা কর বাড়ানোর বিপক্ষে এবং শিক্ষা ও স্বাস্থ্যের উন্নয়নে কাজ করব।”
এছাড়া, পেনসিলভানিয়া, মিশিগান, নিউজার্সি এবং অন্যান্য অঙ্গরাজ্যে বেশ কয়েকজন বাংলাদেশি-আমেরিকান কাউন্টি ও স্থানীয় পর্যায়ের নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছিলেন, তবে তাদের ফলাফল এখনও জানা যায়নি।


LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

ten − two =