সন্তান প্রসবের জন্য হাসপাতালে চিকিৎসা নিতে এসে নবজাতক ও তার মা মারা যাওয়ার ঘটনার দায় সেন্ট্রাল হাসপাতালের বলে দাবি করেছেন ওই হাসপাতালের কনসালটেন্ট ডা. সংযুক্তা সাহা।
আজ মঙ্গলবার রাজধানীর পরিবাগে সংবাদ সম্মেলনে এ দাবি করেন তিনি।
ডা. সংযুক্তা সাহা বলেন, মাহবুবুর রহমান আখিকে যখন হাসপাতালে ভর্তি করা হয় তখন তিনি হাসপাতালে ছিলেন না। তাঁকে না জানিয়ে ওই রোগীকে ভর্তি করা হয়েছে। অপারেশনের বিষয়ে তার (সংযুক্তা সাহা) সাথে কোনো কথা বলেনি হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ। আঁখির মৃত্যুর জন্য দায়ীদের শাস্তিও দাবি করেন ডা. সংযুক্তা সাহা।
কুমিল্লার তিতাস উপজেলা থেকে অন্তঃসত্ত্বা আঁখিকে (২৫) ৯ জুন রাজধানীর সেন্ট্রাল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। আখির স্বজনদের অভিযোগ, আঁখিকে ডা. সংযুক্তা সাহার অধীনে ভর্তি করা হলেও তখন তিনি (সংযুক্তা) দেশের বাইরে ছিলেন। এ বিষয়ে রোগী বা তাঁর পরিবারকে জানানো হয়নি। অন্য চিকিৎসকেরা তাঁর স্বাভাবিক প্রসব করাতে ব্যর্থ হন। এরপর অস্ত্রোপচার করা হয়। গত ১১ জুন নবজাতকের মৃত্যু হয়। আঁখির অবস্থাও সংকটাপন্ন হয়ে পড়েলে তাঁকে ল্যাবএইড হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানে গত ১৮ জুন দুপুর ২টার পর তাঁর মৃত্যু হয়।