গাইবান্ধায় ষষ্ঠ শ্রেণির এক স্কুলছাত্রীকে শ্লীলতাহানির অভিযোগ উঠেছে এক শিক্ষকের বিরুদ্ধে। অভিযুক্ত শিক্ষকের নাম মাহবুব আলম (৫৫)। তিনি যুগীর হাট সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক।
এদিকে এই ঘটনায় অভিযুক্ত ওই শিক্ষককে আটক করেছে পুলিশ। শনিবার (১৭ জুন) রাতে গাইবান্ধা সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মাসুদুর রহমান অভিযুক্তকে আটকের বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
এর আগে শনিবার বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে উপজেলার ঘাঘোয়া ইউনিয়নের যুগীরহাট সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে এই ঘটনা ঘটে। অভিযুক্ত শিক্ষক মাহবুব আলম দক্ষিণ গিদারী ইউনিয়নের হাই মিয়ার ছেলে।
স্থানীয়দের বরাত দিয়ে ঘটনাস্থলে থাকা সদর থানার উপ-পুলিশ পরিদর্শক (এসআই) বাপি কুমার দাস বলেন, ৯৯৯ নাম্বারে ফোন পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে জানতে পারে, ছুটির দিনেও ওই স্কুলের সহকারী শিক্ষক মাহবুব আলম বিদ্যালয়ের তালা খুলে বসেছিলেন। এসময় ভুক্তভোগী ওই ছাত্রী স্কুলের মাঠ দিয়ে নানার বাড়ি যাচ্ছিল।
তখন শিক্ষক মাহবুব আলম ওই ছাত্রীকে স্কুলের ভেতরে ডেকে নেন। এরপর জোরপূর্বক তার হাত টেনে ধরে একটি শ্রেণিকক্ষে নিয়ে শ্লীলতাহানি ঘটায়।
তিনি আরও বলেন, এ ঘটনা ভুক্তভোগী ওই ছাত্রী বাড়িতে গিয়ে জানালে সাথে সাথেই এলাকায় জানাজানি হয়। এরপর উত্তেজিত লোকজন ওই শিক্ষককে অবরুদ্ধ করে থানায় খবর দেন। পরিস্থিতি উত্তপ্ত হলে অভিযুক্ত শিক্ষককে শাস্তির আওতায় আনার আশ্বাসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসে। পরে তাকে আটক করে থানায় নিয়ে আসা হয়।
সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মাসুদুর রহমান বলেন, উত্তেজিত জনতার হাত থেকে অভিযুক্ত শিক্ষককে উদ্ধার করে থানায় নিয়ে আসা হয়েছে। এ ব্যাপারে লিখিত অভিযোগ পেলে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।