শেরপুর প্রতিদিন ডট কম

Home স্বাস্থ্য ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ২৯
ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ২৯

ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ২৯

দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু শনাক্ত হয়ে ২৯ জন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। এর মধ্যে ঢাকার বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ২৩ জন ও ঢাকার বাইরের বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৬ জন। এ সময়ে ডেঙ্গুতে কারো মৃত্যু হয়নি।

শনিবার (১৩ মে) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

 

এতে বলা হয়, বর্তমানে দেশের বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে মোট ৯৮ জন ডেঙ্গু রোগী চিকিৎসাধীন আছেন। ঢাকার ৫৩টি সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে বর্তমানে ৭৬ জন এবং অন্যান্য বিভাগে ২২ জন ডেঙ্গু রোগী ভর্তি রয়েছেন।

চলতি বছর ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে সারাদেশে এখন পর্যন্ত ১২২৫ জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। এর মধ্যে ঢাকায় ৭০৬ জন এবং ঢাকার বাইরে ৫১৯ জন।

অন্যদিকে চিকিৎসা শেষে হাসপাতাল থেকে সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ১১১৫ জন। এর মধ্যে ঢাকায় ৬২১ ও ঢাকার বাইরে বিভিন্ন স্থানে ৪৯৮ জন সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন।

 

চলতি বছরে এখন পর্যন্ত ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে ১২ জনের মৃত্যু হয়েছে।


LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

11 − 4 =